wpmaster のすべての投稿

第9回発表会

第9回発表会

2019年7月13日(土) 16:30開場 17:00開演
タワーホール船堀 大ホール

80012 80010
80019 80022
80023 80025
2593 2598
2641 2669
80020 80029

第8回発表会

第8回発表会

2017年10月21日(土) 16:30開場 17:00開演
タワーホール船堀 大ホール

IMG_3038 80008
2202 1735
2690 KOTONE
80040 4552
4798
RIRIKA_A NIKO_A 
MAYU_A MAORI 
KAHO_A IMG_3039

第7回発表会

第7回発表会

2015年7月25日(土) 17:00開場 17:30開演
タワーホール船堀 大ホール
800091 800101
800181 800261
800281 800291
800301 
26701 25061
25101 25341
25081 25871 25961
30921  30951

コンクールの軌跡

コンクール結果

riko_A3

立花莉子

2016年 ザ・バレコン東京 入選
2015年 ザ・バレコン東京 入選
2014年 東京小牧バレエ団・日本-モンゴル国交樹立40周年記念公演オーディション合格
2013年 NBAバレエコンクール レスポワール賞
第1回 横須賀バレエコンクール 奨励賞

maika_zama3-4

由利舞香

2015年 座間全国舞踏コンクール高校生の部 準奨励賞
2014年 東京小牧バレエ団・日本-モンゴル国交樹立40周年記念公演オーディション合格
2014年 座間全国舞踏コンクール 準奨励賞

G24-02-1

金城琴音

2017年 東京アートブリッジバレエコンクール10位受賞
2016年 座間全国舞踏コンクール 小学5年生の部4位受賞
2016年 NBA全国バレエコンクール 小学3・4年生の部6位受賞
2015年 座間全国舞踏コンクール 小学4年生の部2位受賞
2014年 座間全国舞踏コンクール小学3年生の部 6位受賞

I23-10kaho

江上果穂

2016年 座間全国舞踏コンクール 中学1年生の部 準奨励賞
2015年 座間全国舞踏コンクール 小学6年生の部 準奨励賞

H13-11-1

小山真緒李

2016年 座間全国舞踏コンクール小学6年生の部 奨励賞
2015年 座間全国舞踏コンクール小学5年生の部 準奨励賞
2014年 座間全国舞踏コンクール小学4年生の部 準奨励賞

E08-14-1

岩永華怜

2016年 座間全国舞踏コンクール 小学3年生の部 準奨励賞
2015年 座間全国舞踏コンクール 小学2年生の部 8位受賞

anna_2015zama_02-1

佐藤杏南

2016年 座間全国舞踏コンクール 小学3年生の部 準奨励賞
2015年 座間全国舞踏コンクール小学2年生の部 準奨励賞

発表会の動画集です。

発表会動画集

2017年10月21日(土) 16:30開場 17:00開演
タワーホール船堀 大ホール
第八回佐藤佳子バレエスクール発表会 コッペリア第3幕

デ・フィレ、バリエーション集、他

2015年7月25日(土) 17:00開場 17:30開演
タワーホール船堀 大ホール
第七回佐藤佳子バレエスクール発表会 パキータ他

バリエーション他集

2013年11月9日(土) 17:00開場 17:30開演
タワーホール船堀 大ホール
第六回佐藤佳子バレエスクール発表会 くるみ割り人形より

2012年8月22日(水) 17:00開場 17:30開演
タワーホール船堀 大ホール
2012年第五回佐藤佳子バレエスクール発表会

2009年第四回佐藤佳子バレエスクール発表会

コンクール結果・参加公演

コンクール結果・参加公演

2017年コンクール結果

2017年12月 東京アートブリッジバレエコンクール 10位入賞

金城琴音
kotone1 スキャン_20180205 (2)

2017年4月 東京バレエ学校 Sクラス合格

金城琴音

2017年8月 Ghoバレエアカデミー サマーインシティブ入学

立花莉子

第20回NBA全国バレエコンクール

◆小学5・6年生の部
金城琴音  奨励賞
奨励賞

2016年コンクール結果

東京アートブリッジ バレエコンクール 2016

◆高校生の部
立花莉子  11位入賞

第四回座間全国舞踏コンクール

◆小学3年生の部
岩永華怜  準奨励賞
karen_2
佐藤杏南  準奨励賞
◆小学5年生の部
金城琴音  第4位入賞
◆小学6年生の部
小山真緒李 奨励賞
◆中学1年生の部
江上果穂  準奨励賞
岩永彩華  準奨励賞
志村真悠  座間文化芸術振興会賞
◆中学3年生の部
福岡美羽 準奨励賞

ザ・バレコン 東京

立花莉子  入選

第19回NBA全国バレエコンクール

1月3日~8日開催
◆小学3・4年生の部
金城琴音  第6位入賞
◆小学5・6年生の部
志村真悠  レフォール賞
◆中学1・2年生女子の部
福岡美羽  レフォール賞
◆高校女子の部
立花莉子  レフォール賞

2015年コンクール結果

ザ・バレコン 東京

7月28~31日開催
立花莉子  入選

第三回座間全国舞踏コンクール

8月1日開催
◆小学4年生の部
金城琴音  第2位入賞
      座間文化芸術振興会賞受賞
G24-29-1 G24-02-1
G24-07-1
◆小学2年生の部
岩永華怜  第8位入賞
E08-03-1 E08-14-1

◆高校生の部
由利舞香  準奨励賞

◆小学6年生の部
岩永彩華  準奨励賞
志村真悠  準奨励賞
江上果穂  準奨励賞
I23-02kaho I23-10kaho

◆小学5年生の部
木村日虹  準奨励賞
小山真緒李 準奨励賞
H13-11-1 H13-01-1
◆小学2年生の部
佐藤杏南  準奨励賞
anna_2015zama_02-1 anna_2015zama_01-1

2014年東京小牧バレエ団・日本-モンゴル国交樹立40周年記念公演オーディション合格

新国立劇場オペラパレスで踊りました。
写真ペトルーシカより左から2番目金子綾先生、Baji先生、左下から舟田佳那子、由利舞香、立花莉子
komaki
立花莉子
riko

2013年 NBAバレエコンクール レスポアール賞受賞

立花莉子
riko_B2 riko_B1 riko_B3

第1回 横須賀国際バレエコンクール 奨励賞受賞

立花莉子
riko_A2  riko_A1  riko_A3

2014年 座間全国舞踏コンクール <クラシックバレエ部門>
6位入賞

金城琴音 <ジュニアⅠ>
kanashiro_zama-02 kanashiro_zama-01

奨励賞

舟田依利子 <ジュニアⅡ>
609-19 609-11

準奨励賞

由利舞香
maika_zama1-1 maika_zama2-2 maika_zama3-5
小山真緒李 <ジュニアⅠ>
maori_zama2-2 maori_zama1-1
福岡 美羽 <ジュニアⅡ>
miu_02 miu_01
鎗屋 陽菜 <ジュニアⅠ>
西城 美智子 <ジュニアⅠ>
舟田佳那子
kanako6 kanako7

2014年多摩シティ全国バレエコンクール参加

江上果穂 <ジュニアⅡ>
kaho_B1-1 kaho_B2-2

岩永彩華 <ジュニアⅡ>
ayaka_B2-1 ayaka_B1-1

生徒たちの成長アルバム

生徒たちの成長アルバム

小さかった子供たちも、こんなに大きく、きれいになりました♪

立花莉子  
riko_C1 riko_C2-2 riko_3 riko_4-1 riko_5 riko_6 riko_7-1 riko_8

由利舞香
maika_1 02 04
06 05 07

江上果穂 <ジュニアⅡ> 多摩シティ全国バレエコンクール参加
kaho_A2 kaho_A1 kaho_f2 kaho_e1

岩永彩華 <ジュニアⅡ> 多摩シティ全国バレエコンクール参加
ayaka_1-1 ayaka_2 ayaka_3-1 ayaka_B2-1 ayaka_B1-1 ayaka_6-1

小山真緒李 <ジュニアⅠ> 
maori01 maori02 maori04 maori03

第6回発表会

第6回発表会

2013年11月9日(土) 17:00開場 17:30開演
タワーホール船堀 大ホール
01-80006_s 02-80007_s
03-80010_s 04-80011_s
05-80014_s 06-2052_s
07-2068_s 10-1901_s
09-1928_s 08-1863_s

11-1939_s21-80017_s 22-80018_s24-80022_s 23-80019_s25-80024_s 26-80026_s29-3390_s 28-3014_s27-80033_s 30-3379_s33-2631_s 32-3357_s31-3329_s 34-2634_s37-80035_s 36-3527_s35-2658_s